2 октября на территории Ульяновска пройдёт «санитарная пятница», а 3 октября – Единый день чистоты, в котором планируется задействовать порядка 8 тысяч человек, в том числе – 600 студентов и школьников.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, к механизированному сбору и вывозу твёрдых бытовых отходов будет привлечено 136 единиц спецтехники муниципальных и коммерческих предприятий, управляющих компаний. Планом работ предусмотрено вывезти на полигоны по утилизации ТБО не менее 780 кубометров мусора.

Основное внимание будет уделено санитарной очистке магистральных улиц, внутриквартальных территорий, тротуаров, парков и скверов, сбору и вывозу мусора и листвы. Продолжится очистка от рекламы остановочных павильонов, фасадов, опор, покос травы, стрижка кустарников, окопка и побелка стволов деревьев, покраска бордюрного камня и пешеходных ограждений.

“Администрация Ульяновска приглашает жителей принять участие в благоустройстве своих дворов. При необходимости они могут обратиться за уборочным инвентарём и мешками для мусора в свои управляющие компании, которые готовы выдать инструмент и расходные материалы под ответственность старших по домам”, – сообщается на сайте горадминистрации.