Под арест попали личные счета Михаила Родионова, на которых находится более 150 млн рублей, две яхты и 18 дорогих автомобилей.

В Ульяновской области по ходатайству следствия суд арестовал имущество депутата законодательного собрания региона, в том числе яхты и иномарки подозреваемого в неуплате налогов на общую сумму в 2 млрд рублей.

По данным СК РФ, директор общества с ограниченной ответственностью «Завод Трехсосенский» Михаил Родионов подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

«В 2013 году подозреваемый уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым предприятием продукцию. В результате применения преступной схемы, выразившейся в занижении объемов фактически реализованной алкогольной продукции, в бюджетную систему РФ, по уточненным в ходе следствия данным, не поступило более 2 млрд рублей», — сообщил Маркин.

В настоящее время правоохранительными органами проводятся следственные действия, направленные на возмещение ущерба государству.

По ходатайству следователя, судом арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 млн рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 млн рублей.