Соответствующий договор заключили 29 сентября центр «Семья» и фонд «Международная спортивная академия Владислава Третьяка».

В рамках рабочего визита в регион депутат Государственной Думы ФС РФ, Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк посетил центр «Семья» в Ульяновске. Он высоко оценил результативность работы учреждения и управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области.

Напомним, по поручению главы региона Сергея Морозова центр «Семья» реализует комплекс мер в сфере оказания медико-социальной, юридической и психологической помощи беременным женщинам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По итогам встречи подписан договор о сотрудничестве в реализации проекта по профилактике социального сиротства «Родные люди».

Проект направлен на сокращение числа отказов от детей младенческого возраста, предупреждение жестокого обращения с детьми, повышение профессионального уровня специалистов, работающих с социальными сиротами. В его рамках планируется организовать четыре клуба будущих и молодых родителей. Кроме того, будет вестись работа с женщинами группы риска, в том числе сохранившими нежелательную беременность, заявившими о намерении отказаться от ребенка, а также временно поместившими детей в дом ребенка.

«Реализация совместно с фондом Владислава Третьяка проекта «Родные люди» позволит вывести профилактическую и реабилитационную работу с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, на новый качественный уровень. Мы планируем, что результатом этих мер станет сокращение отказов от детей младенческого возраста на 10% и увеличение случаев возврата детей в кровную семью на 5», – отметила начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА