Работа проводится по поручению Губернатора Сергея Морозова. Программа будет реализована в 2016 году.

«Качественное содержание автомобильных дорог для нас является первоочередной задачей. Мы приняли решение, что программу ремонта на следующий год будем формировать с учётом обращений и пожеланий ульяновцев каждого муниципального образования. Надеемся, что жители поддержат нашу инициативу и помогут определить дорожные объекты, нуждающиеся в ремонте в первую очередь», – подчеркнул глава региона.

По словам заместителя Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина, предложения в программу можно присылать до 1 декабря на электронную почту dad73@mail.ru или рассказать по телефону: 8(8422) 61-08-06. «При планировании ремонтных работ на следующий год мы рассмотрим каждое обращение, и наиболее рациональные будут включены в план», – сказал замминистра.

По информации специалистов, в 2016 году на дорожное хозяйство Ульяновской области будет выделено порядка 3,1 млрд рублей. Эти средства направят на содержание и ремонт автодорог региона. Кроме того, в следующем году будет продолжена работа по строительству и реконструкции дорожных объектов, по повышению безопасности дорожного движения. В том числе эти средства пойдут на освещение пешеходных переходов, нанесение горизонтальной разметки, установка знаков и барьерного ограждения. План по ремонту дорожного покрытия на 2016 год составляет 154 км. Для сравнения в этом году отремонтировано 140 км асфальтобетонного покрытия.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА