Индустриальный парк в портовой особой экономической зоне / ПОЭЗ/ “Ульяновск” введут в эксплуатацию в конце 2016 года. Строительство объекта обойдется в 500 млн рублей, сообщил сегодня гендиректор ПОЭЗ Денис Барышников.

“В парке смогут разместиться до 20 инвесторов, здесь будет создано от 200 до 400 рабочих мест. Через 1,5 месяца завершается проектирование объекта, с 2016 года начнется строительство, в IV квартале 2016-го парк будет введен в эксплуатацию”, – отметил он.

Барышников также добавил, что к моменту ввода объекта вся площадь индустриального парка будет распределена между инвесторами. Назвать компании, которые зайдут на территорию объекта, он отказался, сославшись на коммерческую тайну.

Ранее ведущий специалист по маркетингу и внешним связям ПОЭЗ Ирина Наливайкина сообщала, что “российские компании подали четыре заявки на аренду более 50 процентов площадей нового индустриального парка”.

ПОЭЗ “Ульяновск” образована в 2009 году в Чердаклинском районе Ульяновской области вблизи международного аэропорта Ульяновск-Восточный. Территория, изначально составлявшая 120 гектаров, была увеличена до 324,7 гектара. Резиденты будут создавать предприятия в области авиастроения и технического обслуживания авиатехники, электроники и приборостроения, композиционных материалов, энергетики и машиностроения.