6 октября 2015 года в 10.00 НУ «Культурно-спортивный реабилитационный центр» Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых (ул. Гагарина, д. 18) состоится Открытый городской фестиваль творчества С.Есенина «Родился я с песнями», посвящённый 120-летию со дня рождения поэта, среди инвалидов по зрению.

Фестиваль предполагает проведение большого массового мероприятия с использованием произведений С.Есенина, который по праву считается поэтом воспевающим Родину, просторы России и которому в 2015 году, в Год Литературы в Ульяновской области, исполняется 120 лет со дня рождения. Его стихи отличаются проникновенностью к родным просторам, наполнены метафорами, которые легко ложатся на мелодии.

В рамках фестиваля будут представлены несколько форм художественного творчества: громкие чтения стихов поэта, театрализация, музыкальное исполнение песен и романсов на стихи С.Есенина. В мероприятии предполагается участие гостей, специалистов в области театрального, литературного и вокального искусств из числа организаций и учреждений, осуществляющих деятельность на территории города Ульяновска.