В двух ульяновских медицинских учреждениях, расположенных в центральной части города, до конца текущего года будут завершены масштабные ремонтные работы. Здания, в которых размещены больницы, еще несколько месяцев назад находились в аварийном состоянии. На эти цели из консолидированного бюджета в 2015 году было выделено почти 100 млн рублей.

Как сообщили в областной администрации, в городской поликлинике № 2 завершено усиление фундамента и стен, полностью заменены перекрытия и крыша. Учреждение будет реорганизовано: заработает полноценная участковая служба, узкие специалисты начнут принимать больных по графику. Для пациентов установят флюорограф и аппаратуру для физиотерапевтических процедур. В поликлинике будет производиться забор всех анализов.

Также в нынешнем году должны завершить капитальный ремонт находящегося в аварийном состоянии двухэтажного кирпичного здания дневного стационара для беременных, что на улице Карсунской. В соответствии с проектно-сметной документацией на ремонт данного медучреждения будет потрачено более 61 млн рублей. Здесь после ремонта в здании будет открыто комплексное медицинское учреждение, которое будет специализироваться на сохранении женского здоровья.