Сегодняшним днем в Ульяновской области побывают члены делегации международных туристических организаций Китая для того, чтобы оценить инфраструктуру и культурно-исторический потенциал приволжского региона. Также они проведут в Ульяновске ряд деловых встреч на тему туристического потока из азиатской страны.

Как пояснили в региональном министерстве искусства и культурной политики, китайские туроператоры посетят Ульяновск в рамках проекта «Красный маршрут». Деловая часть двусторонних встреч предполагает обсуждение вопросов по привлечению туристов из Азии. Члены китайской делегации планируют посетить комплексы гранд-тура.

В перспективе Ульяновск должен стать одним из основных туристических центров так называемого российского «красного маршрута», по которому массово будут путешествовать жители Китайской республики. По плану реализации маршрута должен быть организован регулярный чартерный рейс «Ульяновск-Пекин».

В течение нескольких предстоящих лет в Ульяновской области также планируют реализовать культурно-исторический проект «Музей СССР». Он должен стать инфраструктурной основой для ульяновского этапа международного гранд-тура «Красный маршрут».