В рамках социологического опроса, который проводится в регионе с 30 сентября по 20 октября, планируется изучить отношение к коррупции 1100 граждан в возрасте от 18 лет.

Интервью жителей Ульяновска и порядка 10 муниципальных образований Ульяновской области проводят сотрудники ОГКУ «Аналитика». Респонденты отвечают на 16 вопросов, давая оценку уровня коррупции в регионе и предлагая наиболее эффективные методы борьбы с ней.

Кроме того, опрос на тему «Приходится ли Вам лично сталкиваться с проявлениями коррупции?» пройдет с 10 октября на Интернет-портале misanec.ru.

По словам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, результаты социологического исследования и опроса будут учтены при формировании областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области на 2016-2018 годы».

Стоит отметить, что исследование мнения населения Ульяновска и Ульяновской области относительно уровня коррупции в регионе проводится по поручению губернатора Сергея Морозова.