Грантовая сумма составит порядка 1,5 млн рублей. Заявки принимаются до 15 октября.

Напомним, в начале сентября на очередном заседании Губернского совета развития молодёжи Губернатор Сергей Морозов подписал Постановление Правительства Ульяновской области.

«В конкурсе, инициированном главой региона, могут принять участие как физические лица, так и молодежные объединения. С первого октября дан старт приему заявок для физлиц, в ноябре – для общественных организаций. Мы очень рассчитываем на то, что проекты, которые представят конкурсанты, будут интересными и нужными для молодежи», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В Губернском конкурсе выделены такие направления как «инновации и научно-техническое творчество», «предпринимательство, «работающая молодёжь и профессиональная траектория», «творчество», «молодёжные медиа», «добровольчество», «здоровый образ жизни, спорт и культура безопасности», «патриотическое воспитание», «молодёжное самоуправление», «формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу», «поддержка молодёжи, нуждающейся в особой защите государства». Лауреаты первой степени в каждой из номинаций получат по 75 тысяч рублей, лауреаты второй и третьей – 45 и 30 тысяч рублей соответственно.

Прием конкурсных материалов осуществляется департаментом дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Министерства образования и науки Ульяновской области по адресу: Ульяновск, ул. Нариманова, 13, левое крыло, третий этаж, каб. №7 и 19. Более подробную информацию можно получить по телефону: (8422) 43-31-19.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА