Вчерашним дне в региональном центре прошел форум производителей «Сделано в Ульяновской области», который организован для местных предпринимателей и организаций различного уровня. Основной целью состоявшегося мероприятия стала популяризация продукции местных поставщиков товаров и услуг.

На официальном ресурсе регионального правительства говорится, что форум позволит повысить информированность государственных заказчиков о предпринимателях, производящих товары и услуги на территории области, а также стимулировать взаимодействие между предприятиями малого, среднего и крупного бизнеса.

На форуме собрались более 100 местных предпринимателей. В рамках мероприятия состоялась экспертная сессия, где государственным и муниципальным заказчикам презентовали каталог производителей. В первый выпуск вошли 500 предприятий. Планируется, что по его итогам будут выпущены еще два каталога.

В минувший вторник в рамках форума для представителей малой торговли прошла закупочная сессия, в ходе которой крупные предприятия и торговые сети поделились планами закупок на предстоящий год. Прикладной форум «Сделано в Ульяновской области» будет в дальнейшем проходить каждый год.