В пресс-службе горадминистрации сообщают, что в настоящий момент более половины жилого фонда Ульяновска подключено к теплу. Так, по информации заместителя главы администрации Александра Черепана, по состоянию на 17.00 7 октября теплоноситель подаётся в 1624 многоквартирных дома (51,5% жилого фонда), в том числе – 1531 дом с центральным отоплением и 93 – с крышными котельными.

Пуск тепла произведён в 160 зданий муниципальных детсадов (100%) и 10 – прочих (77%), 165 объектов системы здравоохранения (99%), а также во все 95 зданий общеобразовательных учреждений, 16 детско-юношеских спортивных школ и 12 детских школ искусств.

Также отопительный сезон начат для 27 библиотек, в том числе – для 13 из 14, расположенных в отдельно стоящих зданиях (93%), 7 из 9 домов культуры (78%).

В это время ульяновцы через социальные сети решили найти тех счастливчиков, в домах которых уже дали отопление. Участниками опроса стало 375 человек, большая часть из которых (235 чел.) все еще ожидают потепления.
8 - копия (2)

Этот пост набрал более 100 комментариев, там люди рассказывают, что в квартирах очень холодно. Большая часть жалоб на холодные квартиры поступает из Дальнего Засвияжья и Нижней Террасы.
5
В Ленинском районе, по сообщению жителей, батареи чуть тепленькие. Лучше дела обстоят в Железнодорожном – там жара.
7
На сегодняшней пресс-конференции сообщили, что тепло окончательно придет в квартиры не раньше начала следующей недели. Такую информацию озвучили замминистра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Сергей Носков и заместитель главы города Илья Ножечкин.

3
1

“По всем вопросам пуска тепла жители Ульяновска могут обращаться в Единую диспетчерскую службу Контакт-центра при главе города по телефонам 737-911 и «05». За минувшие двое суток граждане оставили около 500 заявок по данному вопросу, по каждой из которых проводятся проверки, либо даются подробные консультации”, – сообщают в пресс-службе.

Мы предлагаем проголосовать и Вам, а в комментариях отметить, где отопление уже дали, а где нет.

Вам дали отопление?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...