Зимой МБУ «Дорремстрой» предстоит обслуживать и содержать городские дороги и дороги пригородных зон общей протяженностью 1017 км, дополнительно планируется обслуживание тротуаров, подходов к пешеходным переходам, остановочных площадок и внутриквартальных проездов.

Для уменьшения попадания грунтовых наносов на дорожное полотно во время выпадения осадков производится срезание грунта и скашивание травы на обочинах. Выполняется осмотр системы ливневой канализации с последующей промывкой и очисткой колодцев и коллекторов.
В настоящий момент 22 специализированных автомобиля уже переоборудованы для работы в зимний период, также к работе подготовлено 40 единиц специализированного навесного оборудования. Ведётся работа по заключению договоров аренды на спецтехнику, а также приобретения в лизинг 100 единиц новой дорожно-уборочной техники.

На базе МБУ «Дорремстрой» для борьбы с наледью уже запасено 5 700 тонн песко-соляной смеси (ПСС), 400 тонн твердого противогололёдного материала «Экосол», а также 120 тонн жидкого реагента, заключён договор на его дальнейшую поставку. Для приготовления ПСС на предприятии имеется 5 000 тонн технической соли «галит», в ближайшее время планируется завезти необходимый объём песка.