В Ульяновской области в скором времени перед судом предстанет руководитель организации региональной системы ЖКХ, который обвиняется в хищении более одного млн рублей бюджетных средств, выделенных для капитального ремонта многоквартирного дома в Димитровграде.

Весной 2012 года 32-летий директор фирмы предоставил в димитровградскую администрацию заявку для участия в конкурсе по проведению отбора подрядных организаций, претендующих на выполнение капитального ремонта в многоквартирном доме № 4 по проспекту Ленина. В итоге был заключен договор подряда с ТСЖ.

На это были выделены субсидии из фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также регионального и муниципального бюджетов. Но капитальный ремонт кровли, систем горячего и холодного водоснабжения, фасада и инфраструктуры электроснабжения выполнены при завышенных объемах и стоимости.

По сведениям областной прокуратуры, в период с июня 2012 по июль 2013 года данные действия повлекли причинение ущерба в размере более 1,3 млн рублей. За мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере димитровградцу грозит до 10 лет лишения свободы.