Через месяц в Ульяновске должен будет приступить к работе новый сити-менеджер. Как пояснили в местной думе, конкурс на замещение должности главы администрации города пройдет 6 ноября. Пока что потенциальные кандидаты на вакантное место собирают необходимые документы и готовят свои заявки.

Для организации и проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ульяновска формируется конкурсная комиссия. В ее состав входят 10 человек. Половина членов конкурсной комиссии выдвигается главой региона, вторая половина – Ульяновской городской думой.

В соответствии с установленным порядком в состав конкурсной комиссии в обязательном порядке вошел глава города Ульяновска Сергей Панчин. Также в нее попали Тамара Девяткина, Алексей Преображенский, Александр Рябоконь, Игорь Тихонов, Александр Якунин, Анатолий Васильев, Артур Котельников, Ильдар Яхин, Александр Синдюков.

Напомним, что кресло сити-менеджера стало вакантным 22 сентября, когда Сергей Панчин был вынужден покинуть пост в связи с избранием с состав городской думы. Спустя две недели чиновник стал уже непосредственным главой города. Пока что исполняющим обязанности главы администрации назначен Алексей Гаев.