На этой неделе делегация Ульяновской области в Мюнхене на предпринимательской конференции предоставила свой инвестиционный потенциал зарубежным компаниям. Основная задача на данном форуме у ульяновских чиновников и бизнесменов была дать очередной импульс развитию сотрудничества с Германией.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой корпорации развития Ульяновской области, регион готов работать с немецкими компаниями в сферах машиностроения, возобновляемой энергетики, ядерных технологий. На конференции к потенциалу приволжского субъекта интерес проявила немецкая ИТ-компания, а также компания в сфере производства строительных материалов.

Глава Ульяновской области принял участие в деловой встрече с представителями порядка 10 крупных компаний-локомотивов немецкой экономики, на которой обсудили развитие конъюнктуры российского рынка, возможности для немецких компаний. Кроме того, им проведена встреча с руководителем отдела маркетинга и коммуникаций немецкого агентства внешней торговли и прямых иностранных инвестиций.

Напомним, что в сентябре в Ульяновске открылся крупный станкостроительный завод, в создание которого значительные средства вложил немецкий концерн. На минувшей неделе еще одна компании из Германии приняла решение построить в приволжском регионе подобное предприятие.