9 октября в 17.00 в Выставочном зале «На Покровской» откроется выставка работ ульяновского скульптора Евгения Усерднова «Древо жизни», приуроченная к 40-летнему юбилею творческой деятельности.

В экспозиции одного из самых заметных ульяновских мастеров, члена Союза художников России, заслуженного деятеля культуры РФ Евгения Георгиевича Усерднова представлены 70 работ, созданных художником в разные годы.

В последнее время автор увлечён темой природы. Природные формы в его работах находят самые неожиданные воплощения. Это и натюрморты, выполненные в технике высокого рельефа, вызывающие восхищение своими сложными пластическими формами, и объёмные декоративные скульптуры («Железное дерево», «Грецкий орех», «Тропикана», «Корнеплод»).

Выставка продлится до 29 ноября.
Адрес: ул.Л. Толстого, д.63, тел.: (8422) 32-62-51

Для справки:

Евгений Георгиевич Усерднов родился в 1953 году в Ульяновске. В 1975 году окончил Пензенское художественное училище имени Г.К. Савицкого, скульптурное отделение. Участвовал в областных, зональных, всесоюзных выставках. Портрет «Юность» и рельеф «Воспоминания о свадьбе» находятся в собрании Ульяновского областного художественного музея. Скульптура Е.Г. Усерднова экспонировалась на областных, республиканских, всероссийских выставках. Член Союза художников России с 1995 года.

С 1975 года и по настоящее время преподаёт основу скульптуры в Детской художественной школе №1 г. Ульяновска.

Некоторые его работы:
Война на Украине
8
8 - копия
Грецкий орех
8 - копия
Директор школы
10 - копия (2)

Перекур
10 - копия (3)

10 - копия

10

11 - копия - копия - копия

9 - копия - копия - копия

9 - копия - копия

9 - копия (2) - копия - копия

9 - копия (2) - копия

9 - копия (2)

9 - копия

9

10 - копия - копия (2)

10 - копия - копия