На этой неделе в Мемцентре прошел первый форум производителей «Сделано в Ульяновской области». Свою продукцию представили более ста ульяновских компаний и индивидуальных предпринимателей.
– Одна из основных целей форума – это выявление новых брендов и их популяризация. Самое сложное для любой начинающей компании – затраты на продвижение. По результатам форума мы совместно с нашими партнерами окажем информационную поддержку таким предприятиям, – пояснил председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

Именно с целью популяризации местного бизнеса состоялась экспертная сессия, где государственным и муниципальным заказчикам презентовали каталог-производителей, в который вошли 500 предприятий. По итогам форума будут выпущены еще два дополнительных каталога. В электронном виде вся информация аккумулируется на сайте: http://openbusiness73.ru.

Еще одна «прикладная» задача форума – позволить различным предприятиям закупить как можно больше местной продукции, а также познакомить представителей малого, среднего и крупного бизнеса друг с другом.

По мнению главы региона Сергея Морозова, выстроить взаимодействие между крупными предприятиями региона и областным бизнесом – вполне реально.

– Первый форум производителей – очередной шаг к решению этой задачи. Мы объединим усилия предпринимателей для того, чтобы в современных непростых экономических условиях найти возможность для дальнейшего роста, совместного сотрудничества и развития. Не устанавливать границы, а расширять возможности – общий девиз организаторов и участников данного форума, – отметил губернатор.

Евгений Нувитов