50 саженцев хвойных пород деревьев было высажено вокруг школы №85 в Засвияжском районе Ульяновска.

Благоустроительные работы были проведены при поддержке депутатов Ульяновской Городской Думы Константина Зонова и Дмитрия Насонова, которые и привезли ребятам молодые деревья. По словам парламентариев, вопросы экологии, благоустройства, чистоты и озеленения выходят сейчас в Ульяновске на первый план.

– В городе располагается довольно много промышленных предприятий. Поэтому нам нужно не только беречь деревья, его «зеленые легкие», но и по максимуму приумножать зеленые насаждения, – отметил Дмитрий Насонов.

Несмотря на прохладную погоду, и дети, и взрослые с энтузиазмом приняли участие в благоустройстве пришкольной территории. Что неудивительно,ведь именно в школе ребята проводят большую часть своего времени.

– Важно, чтобы школьники с детства обучались бережному отношению к окружающей среде, – подчеркнул Константин Зонов. – Подросток, который посадил дерево своими руками, вряд ли будет халатно относиться к природе. Подобные акции являются важным звеном экологического воспитания юного поколения. Поэтому есть уверенность, что ребята будут оберегать и эти, и другие молодые посадки.

Впредь благоустроительные мероприятия в районе продолжатся.