11 октября в Ульяновском театре кукол – премьера спектакля для маленьких зрителей «Кошкин дом».

Режиссер Алексей Уставщиков и художник Анастасия Кардаш превратили известную сказку Самуила Маршака в забавную, но поучительную историю. Расскажут ее веселые пекари. И декорация, и куклы в спектакле необычные – похожие на расписные пряники.

– По окончании каждого театрального сезона мы проводим опрос наших зрителей. И каждый второй родитель высказывает пожелание, чтобы было больше спектаклей для малышей по известным сюжетам. Думаю, мы справились с задачей: замечательный текст Маршака, интересные куклы, и, самое главное, спектакль получился очень добрым и позитивным, – говорит заместитель директора театра Олеся Кренская.

Сюжет сказки знаком всем без исключения. Тетя Кошка живет в теплом доме. Она богатая и каждый день принимает гостей. Но когда к ней постучались замерзшие, голодные котята с просьбой приютить их, она прогоняет их. Однажды дом Тети Кошки сгорел. Кто ей поможет? Кто приютит? У кого окажется самое доброе сердце?

А 10 октября последний раз в этом году на сцене театра можно будет увидеть самую добрую и мудрую сказку Ганса Христиана Андерсена «Принцесса и свинопас».

Начало спектаклей в 10.30 и 13.00.