Со 2 по 11 октября в Южной Корее проходят VI Всемирные военные игры. В состязаниях принимают участие 7045 спортсменов из 117 стран мира. В числе участников спортсменка из Ульяновска Ольга Кравченко.

В настоящий момент наша землячка является абсолютной чемпионкой мира по парашютному спорту. Женщина-десантница и гвардии старший прапорщик Ольга Кравченко уже более 20 лет укладывает парашюты воинам 31-й бригады, а в свободное время защищает спортивную честь мундира в Индонезии, Китае и других странах.

На Всемирных военных играх она завоевала бронзовую награду в индивидуальной акробатике. В активе Ольги также два «серебра». Они были завоеваны в составе национальной сборной в двоеборье и в прыжках на точность.
В состязаниях по спортивной акробатике ульяновская парашютистка уступили только двум другим россиянкам – Ольге Лепезиной и Евгении Фурман.

Федеральные СМИ сообщают, что сборная России безоговорочно лидирует – продолжает занимать первое общекомандное место с 70 медалями – 35 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых. На втором месте сборная Бразилии, в их активе 32 медали – 13 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых наград. Замыкают тройку военнослужащие Китая с 43 медалями – 12 золота, 10 серебра и 20 бронз.