Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью врачу-хирургу Андрею Моздону (ч. 4 ст. 111 УК РФ).
В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями и оперативными сотрудниками полиции, установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления.
Им оказался 24-летний неработающий местный житель.

Как сообщает следственный комитет, вечером 24 сентября 2015 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Золотая рыбка» на улице Западный бульвар в Засвияжском районе города Ульяновска, в ходе ссоры нанес потерпевшему несколько ударов, от которых он упал и ударился головой о бетонный пол. От полученных повреждений мужчина скончался через несколько дней в стационаре медицинского учреждения.

В настоящее время, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.