Прокурор Ульяновской области потребовал в суде наложить арест на две квартиры стоимостью более 20 млн рублей, неправомерно приобретенные супругой муниципального служащего.

Областная прокуратура сообщает в пятницу, что иск в суд направлен по результатам проверки соблюдения должностными лицами органов власти требований антикоррупционного законодательства.

“Установлено, что в конце 2014 года супруга одного из представителей руководства органа местного самоуправления областного центра приобрела в Подмосковье 2 двухкомнатных квартиры. Общая стоимость покупки составила более 20 млн рублей. Вместе с тем цена любого из указанных объектов недвижимости значительно превысила общий доход семьи должностного лица за три последних года”, – говорится в сообщении.

При этом обосновать источники получения средств на данные цели муниципальный служащий не сумел, отмечается в пресс-релизе.

Старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима сообщил агентству “Интерфакс-Поволжье”, что ведомство, в соответствии с антикоррупционным законодательством, потребовало данные квартиры изъять и собственности и обратить их в доход государства.

“Фамилию и должность чиновника мы не разглашаем – до удовлетворения иска. Кроме того, информация о результатах проверки передана в оперативные службы для дальнейшей разработки”, – сказал В.Зима.