Заседания Штаба по обеспечению жизнедеятельности Ульяновска проходит дважды в день: рано утром и вечером. Непосредственное участие в его работе принимают глава города Сергей Панчин; его заместители Анатолий Васильев, Игорь Буланов, Илья Ножечкин; исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Гаев и руководители отраслевых органов.

Согласно озвученной информации, охват многоквартирных домов теплом приближается к 100%. Напомним, что объекты социальной сферы начали отапливаться в первую очередь и на сегодняшний день проблем с подачей тепла в школы, детские сады, учреждения здравоохранения нет.

На контроле остается ситуация в 15 многоквартирных домах. В восьми из них проводится капитальный ремонт, еще два – это общежития, находящихся в воинской части, в это число также входят дома, которые подали заявку на 15 октября.

По информации администрации города, в течение следующей недели в домах Ульяновска будут проходить регулировочные работы, отрабатываться гидравлический режим.

Сергей Панчин дал поручение в срочном порядке решить вопрос с пуском тепла в общежития, где проживают семьи военных, проконтролировать работу Единой диспетчерской службы Контакт-центра при главе города по телефонам 737-911 и 05, куда поступают звонки от населения, а также продолжить обработку реагентами дорог, магистралей и тротуаров.