11 октября в 9.30 утра в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре на ул. Молодёжной в с. Верхняя Терешка Старокулаткинского района. Спустя пять минут первыми на место прибыла добровольная пожарная команда села. Наблюдалось задымление в квартире на втором этаже жилого двухэтажного.

“Разведка показала, что в гостиной комнате горел диван, а на кухне находился газовый баллон. Огнеборцы добровольной пожарной команды во главе с Азатом Ряхматулловым оперативно ликвидировали загорание и вынесли баллон из дома”, – сообщают в Главном Управлении МЧС России по Ульяновской области.

В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка гостиной комнаты и вещи квартиры. Предположительная причина возгорания – короткое замыкание. Вероятно, коротнул провод от масляного нагревателя, пролегающий под диваном. Во время загорания в квартире находилась 56-летняя хозяйка.

“Пенсионерка готовила на кухне, когда услышала крик 15-летнего юноши, живущего через стенку. Он известил всех жителей дома о задымлении, и все срочно эвакуировались”, – уточняют в ведомстве.

5

1

2

3

4