В Кузоватовском районе Ульяновской области экс-начальник спортивно-технического клуба ДОСААФ на днях получил значительный тюремный срок за хищение бюджетных средств. Он совершил мошенничество с использованием служебного положения, мошенничество при получении выплат, а также подозревался в покушении на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога.

Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, 53-летний ранее судимый начальник Кузоватовского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ России Анатолий Еремин организовал прием на работу мастера производственного обучения и вождения, которого на самом деле не было. Начисляемые в виде заработной платы денежные средства руководителем присваивались.

Также в 2012 года он изготовил и оформил пакет фиктивных документов о якобы реконструкции животноводческих помещений, на основании которых ему были перечислены субсидии по целевому кредиту. А в прошлом году злоумышленник пытался сжечь домохозяйство бывшей тещи.

В результате все указанные незаконные действия в период с января 2008 года по июнь 2014 года повлекли причинение учреждению дополнительного профессионального образования и государству ущерба в размере более 240 тыс. рублей. По совокупности экс-руководитель клуба ДОСААФ был приговорен к четырем годам колонии общего режима.