8 октября в полицию поступило сообщение о том, что от дома №67 по улице Водопроводная пропала «Лада-Приора», а также аккумулятор с автомобиля «ВАЗ-2106», который стоял неподалеку от пропавшей «Приоры».

В результате разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили и задержали подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый 17-летний ульяновец.

Предварительно было установлено, что парень накануне хищения приходил в качестве потенциального покупателя к владельцу «Лады-Приоры», которую мужчина выставил на продажу в Интернете. Когда злоумышленник узнал, что автомобиль стоит возле дома, он реши не тратиться, а просто ночью угнать машину. Чтобы завести автомобиль, молодой человек похитил аккумулятор с рядом стоящей машины «Жигули».

Также оперативники установили, что подозреваемый причастен к угону и поджогу автомашины ВАЗ-2110, произошедшему в ночь с 1 на 2 октября 2015 года. Молодой человек пояснил, что захотел покататься по городу и с этой целью угнал «10-ку» с ул.Хрустальная. Однако ночные катания закончились дорожно-транспортным происшествием. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджог автомобиль.

По двум фактам хищения, неправомерного завладения транспортным средством и поджога возбуждены уголовные дела.