Мероприятие под тематическим названием «День напитков» состоится 17 октября. Производители представят продукцию, произведенную на территории региона.

Губернатор Сергей Морозов распорядился выделить дополнительный пассажирский транспорт для организации доставки жителей регионального центра к месту проведения сельскохозяйственной торговли. По информации специалистов регионального Министерства строительства, ЖКХ и транспорта, для качественного транспортного обслуживания ульяновцев будут организованы дополнительные рейсы.

На прошлой сельскохозяйственной ярмарке, которая проходила в Ленинском районе 10 октября, реализовано продукции на 15,6 миллиона рублей. Как сообщают эксперты Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, продажа осуществлялась с 212 машин. В ходе ярмарки продано 30 тонн картофеля, 16 тонн лука, около 12 тонн капусты, 12 тонн сахара, около 10 тонн моркови, порядка девяти тонн мяса (говядина, свинина) и двух тонн мяса птицы. Кроме того, реализовано пять тонн муки и около трех тонн крупы и растительного масла. В ходе ярмарочной торговли также было продано 12 тонн зерна и зернопродуктов. В рамках мероприятия под тематическим названием «День яблок» местные сельхозпроизводители реализовали порядка трех тонн яблок.

«Мы постарались учесть просьбы и пожелания жителей города относительно транспортной доступности, наличия трамвайных путей. Именно по этой причине мы провели очередную Губернаторскую ярмарку на площади Центрального рынка в самом центре Ульяновска», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александр Чепухин.

Напомним, на территории Ульяновска продолжается сезон мини-ярмарок. Ближайшая торговля будет организована в Засвияжском районе 14 октября на улице Камышинской, 12б и в Ленинском районе 16 октября на улице Репина, 8.

Для справки
С целью обеспечения дополнительного транспортного обслуживания областной ярмарки под тематическим названием «День напитков» в Ишеевке 17 октября Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области от остановочного пункта «магазин «Симбирка» (перекресток пр. Нариманова и ул. Юности) до Ишеевской ЦРБ организует рейсы по следующему расписанию:

– время отправления от остановки «Симбирка»: 07.00, 08.00, 09.00, 10.00, 11.00

– время отправления от Ишеевской ЦРБ: 07.30, 08.30, 09.30, 10.30, 11.30.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА