Общая стоимость ульяновского дворца художественной гимнастики составит около 500 миллионов рублей. Его строительство начнётся предположительно в 2016 году. Об этом мы писали еще в начале июня текущего года.

Сейчас стало известно, что работа по созданию комплекса началась. На сайте госзакупок появилась информация, что на проектно-изыскательские работы по объекту: “Центр художественной гимнастики” будет потрачено 8 миллионов рублей.

Дворец может быть возведен на территории спорт-парка «Симбирский», что в Засвияжском районе Ульяновска. Для возведения центра художественной гимнастики уже был выделен земельный участок, в районе спортивного комплекса «Торпедо» рядом с ледовым дворцом «Волга-Спорт-Арена». Но из технических проблем было принято решение построить его в другом месте.

Финансировать строительство будут из федерального и областного бюджета, так как региональный центр художественной гимнастики вошел в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».