В Ульяновске пострадавшие под колёсами женщины-полицейского девушки ищут свидетелей аварии. Напомним, происшествие случилось 9 октября около семи часов вечера в Железнодорожном районе. Возвращавшаяся домой на личном авто сотрудница полиции не справилась с управлением и сбила двух девушек 19 и 23 лет. Обеих с травмами различной степени тяжести госпитализировали.

Девушки до сих пор находятся в больнице. “У меня сотрясение мозга, многочисленные ушибы и разрыв связок в коленях. Всё болит, сплю очень много, – рассказывает нам одна из пострадавших Эльвира . – Помню, что на месте аварии было очень много людей, сознание я не теряла. И помню, что отлетела от пешеходного перехода очень далеко. Нам очень нужны свидетели”.

Ранее в УМВД России по Ульяновской области сообщали, что согласно результатам медицинской экспертизы сотрудница полиции была трезва.” По данному факту проводится проверка. Если вина полицейского будет доказана, она понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ, а её непосредственное руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности», — говорится в пресс-релизе.