СК СУ по Ульяновской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть; в грабеже, совершенном с применением насилия группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище и в хищение документов.

По версии следствия, 16 июля пьяный обвиняемый, находясь в заброшенном строении на территории средней школы № 14 по улице Севастопольской в Засвияжье, во время ссоры нанес многочисленные удары руками, стеклянными бутылками и деревянной палкой своему собутыльнику. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Причиной конфликта стало то, что погибший ударил собаку обвиняемого. Кроме того, установлено, что в июне 2015 года этот же обвиняемый и еще двое его знакомых ворвались в одну из квартир дома № 61 «а» по улице Автозаводской, избили хозяина и похитили из жилища холодильник, посуду, а также важные личные документы потерпевшего.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1

2