Секретарь ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктор Корнев прокомментировал итоги совместного заседания Генерального и Высшего советов «Единой России»
15 октября в Москве состоялось совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», в котором принял участие председатель Партии, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев . Представители руководящих органов «Единой России» обсудили проект Положения Партии о предварительном голосовании для отбора кандидатов на выборы в Госдуму 2016 года.
«Требования к участникам предварительного голосования будут жесткими. Кандидатам предстоит интенсивная работа. Это и максимально открытый диалог с населением, и участие в дебатах. Чистота, легитимность, конкурентость – основные принципы, которые должны быть соблюдены при проведении ПВГ», – отметил Виктор Корнев.
Напомним, открытая модель предварительного внутрипартийного голосования была использована впервые на выборах-2015, при которой в качестве кандидатов могут участвовать как члены и сторонники Партии, так и беспартийные граждане.
Окончательный вариант Положения о предварительном голосовании будет утвержден в феврале будущего года на партийном съезде.