Арестованная за хранение синтетического наркотика симбирянка не сможет общаться со своим малолетним ребенком в течение полутора лет.
Распространение запрещенных курительных смесей по-прежнему остается одним из самых распространенных правонарушений среди любителей легкой наживы. Чисто по-человечески 33-летнюю Наталью П. можно понять – одна воспитывала ребенка, вот и решила подзаработать. Однако способ она выбрала не самый удачный. Тем более, что в прошлом у нее уже имелся опыт подобных деяний. Тем не менее, понесенное наказание не заставило женщину сделать правильные выводы.

В начале мая она договорилась с контрагентом о приобретении альфа-пирролидино-валерофенона (PvP). Однако после извлечения пакетика из тайника преступница в ходе спецмероприятий была задержана и привлечена к уголовной ответственности.

На основании представленных прокуратурой доказательств П. признана судом виновной в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в крупном размере и приговорена к полутора годам колонии общего режима.