С недавних пор в Ульяновске появилась возможность оформить российский паспорт за очень короткое время.
Наш коллектив много гастролирует, – рассказывает участница известного городского ансамбля «Экситон» Евгения Антонова. – Недавно мы с ансамблем ездили в Крым на целый месяц, и там у меня как раз был день рождения. В тот момент паспорт я получить не смогла. Сейчас мы вернулись в Ульяновск, но вскоре опять ожидаются гастроли. Мы едем в тур по Европе, соответственно, нужны документы, так что без паспорта мне не обойтись. Заявку я оформила на сайте УФМС России по Ульяновской области, затем пришла и получила готовый паспорт.

Дело в том, что в нашем регионе в настоящий момент реализуется проект ФМС России «Паспорт за час», который помогает многим ульяновцам оформить российский паспорт в максимально короткий срок. В частности, Евгения Антонова свой главный документ оформила всего за один день. В торжественной обстановке она получила паспорт из рук заместителя руководителя УФМС России по Ульяновской области Татьяны Фединой.

По отзывам участников проекта, которых уже насчитывается около двухсот человек, это очень удобный способ – особенно для тех, кто учится, работает или служит за пределами региона.

Напомним, что в акции могут участвовать только граждане, имеющие регистрацию по месту жительства в Ульяновске.