В Ульяновске до конца этого года должны завершить строительство и оснащение новой детской поликлиники, которую планируют открыть в одном из активно застраиваемых микрорайонов Дальнего Засвияжья. В настоящий момент жители новых городских кварталов комплекса «Юго-западный» своих детей возят для лечения на другой конец района автомобилестроителей.

Новую поликлинику разместится на первом этаже одного из многоквартирных домов по адресу: улица Генерала Мельникова, 20. Под медицинское учреждение отдано помещение площадью порядка 800 кв.м. Прогнозируемая мощность больницы – 90 посещений в смену. В ней будут обеспечиваться медицинской помощью более восьми тыс. детей. На подготовку поликлиники из бюджетных источников выделено порядка 20 млн рублей.

Как сообщили в областном министерстве здравоохранения и социального развития, прием детей в новом медучреждении будут вести восемь участковых педиатров, отоларинголог, офтальмолог, невролог, средний и младший медицинский персонал. Здесь заработает кабинет физиотерапии, функциональной и ультразвуковой диагностики, процедурный, прививочный и массажный кабинеты, а также кабинет здорового ребенка и забора крови.