На предстоящих выходных в Ульяновской области будет дан старт сезону региональной хоккейной лиги, участие в которой будут принимать любители этого вида спорта всех возрастов. В течение несколько месяцев будут проводиться игры между любительскими командами. По итогам чемпионата будет выявлен победитель, который представит приволжскую область на всероссийском турнире НХЛ.

Как пояснили в региональном министерстве физической культуры и спорта, за право поехать в Сочи на финальные соревнования по хоккею с шайбой по вечерам будут бороться шесть ульяновских коллективов, состоящих из спортсменов старше 40 лет. В сезоне Ночной лиги в Ульяновской области это будет основная группа. Их матчи пройдут на льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер».

Кроме того, в эту субботу в рамках регионального этапа НХЛ пройдут соревнования в «Джентльменской лиге». В нем принимают участие пять команд, составленных исключительно из новичков хоккея с шайбой. Среди них руководители ведущих предприятий региона, известные бизнесмены и политики. На соревнованиях будет представлена команда правительства Ульяновской области, в составе которой глава региона Сергей Морозов.