После серии удачных матчей, проведенных ульяновскими футболистами в течение сентября, на «Волгу» обрушилась полоса проигрышей.

Совсем недавно наша газета писала, что ульяновский футбольный клуб, похоже, смог-таки переломить ситуацию в свою пользу и имеет шансы побороться, как минимум, за место в первой тройке турнирной таблицы зоны «Урал-Поволжье». Увы, радость оказалась преждевременной, наши футболисты допустили уже второй крупный проигрыш с начала октября. Напомним, на минувшей неделе они получили три безответных мяча в гостевом матче с командой «Сызрань-2003». Ничего страшного, рассудили фанаты, спортсмены смогут отыграться в Челябинске. Однако и здесь удача отвернулась от наших футболистов.

По словам руководства команды, все три гола, пропущенные в ворота «желтых», стали следствием собственной оплошности. По сути, «Челябинск» мог праздновать победу уже после первого тайма. «Волге» не удалось свести игру даже к достойному поражению – проиграли всухую.

– Считаю, что соперник победил заслуженно, ну, а своей командой я, конечно же, очень недоволен, – подчеркнул главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – Нам предстоит еще один выезд, третий подряд. Поэтому будем готовиться к следующей игре.

Неудачи отбросили «Волгу» на пятую строчку турнирной таблицы – по итогам 14 игр она располагает сегодня 22 очками.