Сегодня на очередном заседании обновленной Ульяновской городской думы основной повесткой было определение состава профильных комитетов, а также их председателей. Практически все члены представительного органа были распределены по шести группам. В новом парламенте их количество не изменилось.

Как сообщили в гордуме, в состав комитета по бюджету, экономической политике и муниципальной собственности вошли глава города Сергей Панчин, три его заместителя, Анатолий Васильев, Игорь Буланов и Илья Ножечкин. Данное направление в парламенте возглавила депутат Алсу Айзатуллина.

Председателем комитета по социальной политике и развитию человеческого потенциала избран Игорь Крючков. Во главе комитета по градостроительству, землепользованию, транспорту и дорожному хозяйству будет работать Дмитрий Плохих. Руководить комитетом по предпринимательству и инвестициям будет депутат Артур Котельников.

Игорю Буланову достался портфель главы комитета по территориальному общественному самоуправлению, по вопросам правопорядка и противодействия коррупции. Илья Ножечкин избран главой профильного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и охране окружающей среды.