В перспективе в Ульяновской области для развития текстильной и легкой промышленности планируют создать специализированный индустриальный парк, сообщают в региональной администрации. Развивать его намерены на базе одной из крупных фабрик. В рамках проекта ряд предприятий отрасли объединят усилия, опыт, потенциал и наработки.

Местные власти помогут организациям в развитии производственных площадей. В рамках проекта планируется оказывать государственную поддержку в виде налоговых преференций, субсидирования части затрат на энергоресурсы, а также содействия в подготовке кадров, продвижения выпускаемой продукции и организации ярмарочно-выставочных мероприятий.

Этот профильный индустриальный парк в Ульяновской области создается за счет реализации государственной политики в сфере развития текстильной и легкой промышленности. Придание нового статуса даст возможность региональным предприятиям эффективно использовать свои мощности, площади и рабочую силу.

Стоит отметить, что в регионе уже действует закон о предоставлении льготы по налогу на имущество для предприятий текстильной и швейной отрасли. Благодаря поддержке текстильные и швейные фабрики, работающие в регионе, проводят модернизацию производства.