Сотрудники ГУ МЧС по Ульяновской области заняли почетное третье место в первом региональном благотворительном туристско-спортивном марафоне “Доброе сердце”, проведенном для сбора средств на дорогостоящее лечение тяжелобольного ребенка.

Пресс-служба управления сообщает, что деньги необходимы для спасения 8-летнего Жени Алексеева, который страдает тяжелой и редкой формой онкозаболевания.

Пешеходный марафон, в котором приняли участие около 25 тыс. человек, прошел во всех муниципальных образованиях области. Для участия в нем нужно было приобрести значок участника марафона с символикой проекта “Доброе сердце”.

Марафон прошел по трем пешим маршрутам протяженностью 1, 3 и 5 километров. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций и трудовые коллективы, в том числе и коллектив ГУ МЧС по Ульяновской области.

“Мы рады принять участие в подобном мероприятии. Спасать людей – призвание каждого сотрудника МЧС. Это хорошая возможность напрямую внести свою лепту помощи тем, кто в ней нуждается. К тому же, это еще и повод привлечь внимание жителей города к здоровому образу жизни, подать пример. Ведь движение – это жизнь!”, – приводятся в сообщении слова одного из участников туристско-спортивного марафона, начальника пожарно-спасательной части N 8 Дениса Ротова.

В свою очередь в главном управлении труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области агентству “Интерфакс-Поволжье” сообщили, что всего в ходе акции было собрано около 150 тыс. рублей.

“Жене на дорогостоящее лечение необходимо порядка 2 млн рублей. Сбор средств, безусловно, будет продолжен”, – подчеркнул собеседник агентства.