Судебными приставами взыскано всего 3% от данной суммы.
В Ульяновской области долги по алиментам в области превысил 1 млрд рублей. Как сообщили ИА REGNUM в прокуратуре, судебными приставами взыскано лишь чуть более 3% данной суммы.

По словам прокурора Ульяновской области Сергея Хуртина, в регионе выявлены факты несвоевременной передачи территориальными подразделениями регионального Управления ФССП имущества должников на реализацию и направления по месту работы соответствующих исполнительных документов.

Судебными приставами-исполнителями не обеспечивалась полнота мероприятий по аресту имущества нерадивых родителей, не всегда принимались меры в виде запрета на выезд за пределы России.

Серьезного внимания со стороны органов местного самоуправления требует реализация всего комплекса мер, направленных на определение достаточного перечня работодателей, обязанных трудоустраивать граждан, осужденных к исправительным работам, считает Хуртин

Также он отметил необходимость усилить межведомственное взаимодействие между органами и учреждениями системы профилактики, в том числе в части розыскных мероприятий в отношении родителей-должников, привлечения их к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.