Вчера в посёлке Силикатный прошёл сход граждан с главой администрации Сенгилеевского района Олегом Манаковским. Как сообщает портал Simbirskcity, жители жаловались на ледяные батареи – ЗАО “Силикатчик” прекратил подачу тепла в дома. Манаковский сказал, что котлы будут переданы частной компании, что повлечёт за собой повышение тарифов: стоимость услуги с прежних 1300 рублей возрастёт до 1900. В худшем случае посёлок отключат от тепла. В свою очередь бизнесмены предложили жителям Силикатного персонально получать субсидирование.

Фото: Simbirskcity
1

2

3

По информации Министерства строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области, принято решение, что котельная в Силикатном, которая находится в аренде администрации поселения, будет передана на баланс ОГКП “Облкомхоз”.

“Для нормализации теплоснабжения, ликвидации “завоздушивания” внутренних систем теплоснабжения будет проведена наладка гидравлического режима. С целью недопущения роста тарифов от данной котельной этот вопрос поставлен на особый контроль”, – сообщают в Минстрое.