Сегодня, 23 октября, поступило сразу три звонка об угрозе теракта  – в двух школах и на автовокзале.

В районе полудня поступило сообщение о заложенных взрывных устройствах в двух школах города: № 31 и № 72. Все экстренные службы были подняты по тревоге. Территорию оцепили, а учеников и работников эвакуировали.

“Пока проходила эвакуация, полицейские установили предполагаемого звонившего. Им оказался 14-летний учащийся другой школы Заволжского района. По предварительным данным, в учебное время подросток воспользовался телефоном товарища и позвонил в ЕДДС, сообщив о заложенном взрывном устройстве”, -сообщил лейтенант внутренней службы Сергей Сергеенко .

Так же в пресс-службе УМВД рассказали, что спустя несколько минут после поступления первого звонка о заложенной бомбе, в службу 112 поступило еще одно сообщение о готовящемся взрыве, но уже на территории Автовокзала в Засвияжском районе. Предварительно установлено, что нетрезвый ульяновец, проходя мимо автовокзала, увидел двух мужчин в черной одежде с сумками, которые вышли из автомашины темного цвета и направились в сторону вокзала. Мужчины показались ульяновцу подозрительными, о чем он и поспешил сообщить в ЕДДС.

Во всех трех случаях информация о “бомбе” казалась ложной.  Об этом сообщил первый заместитель начальника управления защиты защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский.