Более трех с половиной лет проведет в колонии житель села Большое Нагаткино Цильнинского района, напавший на сотрудника полиции.

Случаи проявления неуважения к блюстителям порядка нет-нет да имеют место. Особенно, как несложно догадаться, частенько грешат этим люди под парами алкоголя. Так случилось и с 28-летним жителем Цильнинского района. В тот злополучный для него день ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью Назар Б. изрядно принял на грудь и отправился за добавкой в магазин. Там мужчина начал откровенно дебоширить, и продавцы вынуждены были вызвать наряд полиции. Однако вид прибывших людей в униформе не отрезвил буяна, а, наоборот, разгорячил еще больше. Пришлось силой посадить его в машину и отвезти в местное отделение полиции.

Но и там дебошир не успокоился, и когда к нему подошел сержант, чтобы отвести в камеру, Б. ударил его кулаком по голове. К счастью, обошлось без серьезных травм.

Суд признал Назара Б. виновным в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и приговорил к трем годам и девяти месяцам колонии общего режима.