В Ульяновске к предстоящим новогодним праздникам будут организованы сезонные нестационарные торговые объекты по реализации новогодних елок и елочных украшений. Согласно информации, предоставленной пресс-службой местной администрации, на улицах города в декабре всего появится 45 елочных базаров по 42 адресам.

Торговля праздничными соснами и елями во всех районах города будет осуществляться с 15 по 31 декабря. Пока что местными властями объявлен конкурс на размещение нестационарных торговых объектов по реализации новогодней продукции. Результаты рассмотрения претендентов будут озвучены 19 ноября.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку, копию свидетельства о государственной регистрации, копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе, а также копию документа, удостоверяющего личность заявителя или подтверждающего его полномочия.

Желающие организовать в Ульяновске елочные базары должны иметь документальное подтверждение отсутствия задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам и информационные справки о качестве обслуживания населения и предполагаемом уровне заработной платы наемных работников, проект оборудованного нестационарного торгового объекта и прилегающей территории.