К участию в конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Места для торговли новогодними ёлками будут распределяться согласно утвержденной схеме. Всего городской администрацией в Ульяновске определено 45 мест для нестационарных торговых объектов этого назначения по 42 адресам. Приобрести сосны и ели ульяновцы смогут с 15 по 31 декабря.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку, копию свидетельства о государственной регистрации, копию свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе, а также копию документа, удостоверяющего личность заявителя (для индивидуальных предпринимателей) или подтверждающего его полномочия (для юридических лиц).

Кроме того необходимо документальное подтверждение отсутствия задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам (не ранее чем за один месяц до дня подачи заявки) и информационные справки о качестве обслуживания населения и предполагаемом уровне заработной платы наёмных работников, проект оборудованного нестационарного торгового объекта и прилегающей территории.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10:00 18 ноября в комитете по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Ульяновска (ул. Карла Маркса, 21-23, каб. 8) в будние дни (перерыв с 12:00 до 13:00).

Итоги конкурса будут подведены 19 ноября.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам комитета: (8422) 27-20-69 и 27-46-56.