За без малого 10 месяцев нынешнего года в сфере здравоохранения Ульяновской года трудоустроились почти 600 молодых специалистов. Их привлечение в отрасль осуществляется в рамках реализации комплекс мер, направленных на развитие кадрового потенциала и повышение качества медицинской помощи.

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития пояснили, что в текущем году к работе в государственных медицинских организациях области уже приступили 238 врачей, а также 343 сотрудника со средним профессиональным медицинским образованием.

Региональное профильное министерство сотрудничает с московским, ульяновским, самарским, саратовским, астраханским, казанским вузами по целевой подготовке медицинских работников. В этом году на обучение в различных университетах направлено 175 абитуриентов. Также выросло количество целевых мест в учебных заведениях области.

Представители министерства здравоохранения Ульяновской области и региональной Медицинской палаты представят свой опыт взаимодействия по проведению аттестации медработников на федеральных дискуссионных площадках для дальнейшего его тиражирования в субъектах РФ.