Вертолетная сеть “Хелипорты России” продолжает строительно-монтажные работы по созданию вертолётного комплекса “Хелипорт Ульяновск”. На сегодняшний день возведён каркас здания из металлоконструкций, подготовлено место под взлётно-посадочные площадки. Инвестиции составят 100 млн рублей на ближайшие год-полтора. Открыть вертолетный центр в Ульяновске планируется весной 2016 года. Компания опубликовала прайс на свои услуги. Быстро, но, увы, недешево.

1

По официальной информации, строительство «Хелипорт Ульяновск» ведется в три этапа. Вертолетный комплекс будет включать в себя клиентскую и офисную зоны, ангар под базирование воздушных судов, авиационно-техническую базу, гостиницу для пилотов. На территории создадут учебный центр для переподготовки пилотов и обучения курсантов. Также для ульяновцев предложат услуги аэротакси, бизнес-авиации, прогулок на вертолёте.

Самый дешёвый полёт обойдётся в 20 тысяч рублей за 40 минут обзорной экскурсии по Ульяновску. Самый дорогой – 135 тысяч. За эту сумму за 2 часа можно будет добраться до Саратова.

Насколько мы поняли, это цена для троих вмещающихся в вертолёт пассажиров. На постоянном базировании в Ульяновске сейчас находится четырёхместный борт Robinson R44. По завершению строительства центра «Хелипорт Ульяновск», вертолёт перебазируют на новую площадку.

марш

Также вертолёт можно будет арендовать, чтобы “быстро добраться в аэропорт, совершить деловую встречу, воздушную экскурсию или отправиться на рыбалку в компании друзей”. Один час обойдётся в 30 тысяч рублей.

ар

Напомним, что «Хелипорт Ульяновск» стал первым региональным центром вертолетной сети «Хелипорты России». Работы по строительству мультицентра начались в 2014 году.