Масштабное образовательное мероприятие пройдёт впервые 1 ноября в 12.00. Напомним, с предложением о его проведении выступил Президент РФ Владимир Путин. Организатором выступает Русское географическое общество.

«В акции сможет принять участие любой желающий независимо от возраста и образования. Это хороший шанс проверить себя и свои знания в области географии. Диктант полностью анонимный. Каждому пришедшему выдадут особый регистрационный номер, по которому и можно будет узнать свои результаты», – рассказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

В Ульяновске диктант пройдёт на двух площадках. В 11.30 начнётся регистрация участников в первом корпусе Ульяновского государственного университета, в 11.00 – в педагогическом вузе. Диктант на тему «Моя страна – Россия» включает в себя 25 тестовых заданий и состоит из трёх частей. Это задания на знание географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте, а также географические описания.

Итоги проверки будут опубликованы после 5 декабря на сайте Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» http://www.rgo.ru.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА