По поручению Губернатора Сергея Морозова продлена акция «За доступную и качественную медицину».

В ее рамках 31 октября с 9.00 до 13.00 в крупных лечебных учреждениях Ульяновска будет проходить День открытых дверей.

«По инициативе Губернатора мы проводим мероприятие в субботу, чтобы жители региона, которые не смогли принять участие в акции в рабочие дни, смогли проконсультироваться с ведущими врачами без предварительной записи. Необходимо только взять с собой паспорт и полис обязательного медицинского страхования», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

В поликлинике областной клинической больницы (ул. III Интернационала, д.7) консультативный прием пациентов со всего региона проведут оториноларинголог, акушер-гинеколог, пульмонолог, гастроэнтеролог, уролог и дерматолог. Врачи дадут рекомендации по профилактике и лечению заболеваний, ответят на вопросы посетителей.

Получить рекомендации кардиолога и проверить работу сердца можно будет в областном кардиодиспансере (ул.Хрустальная, д. 3а).

В поликлинике Центральной городской клинической больницы Ульяновска (ул. Оренбургская, д.27) все желающие смогут пройти флюорографическое обследование и ЭКГ, получить рекомендации терапевта, невролога, эндокринолога, хирурга и гинеколога. Специалисты Центра здоровья ЦГКБ проведут тестирование на аппаратно-программном комплексе, определят состояние здоровья по тесту Апанасенко и состав выдыхаемого воздуха на смокелайзере, а также измерят артериальное давление, рост и вес.

В городской поликлинике №2 ЦГКБ (проезд Заводской, д.28) будет организован прием терапевта, хирурга, офтальмолога, невролога. Посетители также получат возможность пройти диагностические исследования по выявлению рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний и туберкулеза.

В поликлинике областного онкологического диспансера (ул. 12 Сентября, д.90) пациенты, состоящие на учете в онкодиспансере и ульяновцы, направленные врачами первичной сети, смогут проконсультироваться с хирургами, онкоурологом, онкодерматологом и химиотерапевтом, онкогинекологом и онкологом-маммологом, рентгенологом и врачом ультразвуковой диагностики.

В консультативно-диагностическом центре областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева (ул. Радищева, д.42) дети смогут пройти УЗИ и рентгенологическое обследование, а также сдать лабораторные анализы и получить рекомендации ЛОР-врача, гинеколога, гастроэнтеролога, хирурга, уролога, кардиолога, эндокринолога, дерматолога, педиатра, сурдолога, нефролога, травматолога-ортопеда.

В поликлинике №2 Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А.Егорова (пр-т 50-лет ВЛКСМ, д.8а) все желающие смогут прийти на прием к неврологу, эндокринологу, дерматовенерологу, кардиологу, пульмонологу и офтальмологу, пройти флюорографическое обследование, сделать электрокардиографию и сдать лабораторные анализы.

В диспансерном отделении областной клинической психиатрической больницы (пос. Карамзина, ул. Центральная, д. 13) можно будет получить рекомендации психиатра.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА